Ингушетия. На реконструкцию животноводческих комплексов выделено кредитов на сумму 40 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Ингушетия. На реконструкцию животноводческих комплексов выделено кредитов на сумму 40 миллионов рублей

По направлению «Ускоренное развитие животноводства» аграрного нацпроекта в республике Ингушетия отобрано для льготного кредитования восемь сельскохозяйственных объектов, специализирующихся на производстве крупного рогатого скота (КРС). На реконструкцию и модернизацию этих животноводческих комплексов выделено кредитов на сумму 40 млн руб. Об этом сообщил начальник отдела экономики министерства сельского хозяйства Ингушетии Алихан Кулбужев.

По словам Алихана Кулбужева, в 2006 году закончена реконструкция шести животноводческих объектов. Реконструкция и модернизация оставшихся двух объектов будут завершены в первом полугодии 2007 года.

Кроме того, до конца 2007 года в хозяйства республики планируется завезти до 1200 голов племенного скота.

Первые результаты реализации в республике приоритетного национального проекта «Развитие АПК» уже заметны. Как сообщил Алихан Кулбужев, несмотря на засушливое лето, уничтожившее кормовые культуры, животноводам Ингушетии удалось увеличить производство молока. По итогам 2006 года оно выросло на 4,5%.

По мнению Алихана Кулбужева, в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» в Ингушетии объем предусмотренных на 2006 год работ успешно выполнен.

rost.ru


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее