Мясокомбинат в Назрановском районе Ингушетии на 800 голов планируется ввести в строй к 2016 году

Фильтры

Регион

Новости

Мясокомбинат в Назрановском районе Ингушетии на 800 голов планируется ввести в строй к 2016 году

Первый в Ингушетии мясоперерабатывающий комбинат с безотходным производством введут в Назрановском районе республики к концу 2015 года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы мэрии.

"Мясоперерабатывающий комплекс на 800 голов строится в сельском поселении Экажево за счет внебюджетных источников. Местный инвестор Муслим Парагульгов вложил в проект порядка 500 млн рублей личных средств. На территории в 1,5 га завершается возведение коровника, колбасного и упаковочного цехов, откормочных площадок, помещений для обвалки, разделки мяса и изготовления полуфабрикатов", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, мясокомбинат будет производить экологически чистую халяльную продукцию. На частном предприятии будут выпускать порядка 100 наименований продукции, в том числе, различные колбасные изделия, полуфабрикаты, пельмени и т.д.

Собеседник агентства отметил, что на первоначальном этапе на предприятии намечено создание около 50 постоянных рабочих мест. Ожидается, что на полную мощность мясокомбинат заработает уже в текущем году.

По данным пресс-службы главы Ингушетии, сырье для производства предполагается закупать у местных фермеров. На текущий момент уже заключены договоры с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств Алтайского и Ставропольского краев, Воронежской и Нижегородской областей, Башкирии на поставку около 10 тыс. голов мелкого и 800 голов крупного рогатого скота. По поручению главы республики муниципальные власти планируют выделить инвестору порядка 100 га земли для выращивания кормовых культур.

В настоящее время решается также вопрос оснащения комбината новейшим высокотехнологичным оборудованием для организации безотходного производства.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее