Ингушская республика: Строительства Птицекомплекса «Южный» идет полным ходом

Фильтры

Регион

Новости

Ингушская республика: Строительства Птицекомплекса «Южный» идет полным ходом

В Малгобекском районе Республики Ингушетия полным ходом ведутся работы по строительству одного из самых больших предприятий республики не только по площади, но и по масштабам своей деятельности.

С инспекционной проверкой в указанном предприятии Птицекомплексе «Южный» побывал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия Руслан Уэйсович Костоев.

Птицекомплекс «Южный» это Вертикально-интегрированный птицекомплекс по промышленному производству и переработке мяса индейки производительностью 10 234 тонн в год.

Птицекомплекс представляет собой сложную взаимосвязанную цепь различных самостоятельных технологических процессов, это инкубация цыпленка, откорм птицы, убой птицы, разделка, глубокая переработка мяса, полная переработка отходов, производство комбикормов.

Проект ориентирован на производство широкого ассортимента продукции, включая: мясо индейки в тушке, полуфабрикаты и продукцию глубокой переработки (колбасы, сосиски, пастрами, копчености и т. д.) объемом 10 234 тонн в год.

В настоящее время проложено более 14 километров площадочной дороги, вырыто 34 котлована и выводится нижний ноль под здания и сооружения комплекса.

Ввод в эксплуатация птицекомплекса «Южный» послужит укреплению продовольственной безопасности Российской Федерации, направленной на импортозамещение основных продуктов питания; созданию производства высококачественного мяса индейки и продуктов переработки; удовлетворению потребности населения Республики Ингушетия в высококачественной мясной продукции под маркой «Халяль»; созданию новых рабочих мест и улучшению условий труда людей, занятых в сельском хозяйстве; привлечению инвестиций в экономику региона, а также росту налоговых поступлений в республиканский бюджет.

Источник: minselhozri.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее